В Добропольском районе мать закрыла дома троих детей и ушла на несколько дней

Полиция Добропольского района разыскивает женщину, которая  закрыла в доме трех детей несколько дней назад, ушла "по делам" и до сих пор не вернулась. Об этом сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что еще 18 октября в полицию поступило сообщение от жителей села Каменка Добропольского района о том, что в одном из домовладений находятся дети в возрасте семи, 10 и 11 лет без взрослых. Правоохранители и представители социальной службы немедленно выехали по указанному адресу.
"На месте происшествия выяснилось, что двух мальчиков и их младшую сестру дома закрыла мать, которой вторые сутки нет. 41-летняя женщина самостоятельно воспитывает троих детей, которые учатся в специализированной школе города Константиновка. Но вместо того, чтобы уделять детям внимание, она часто прикладывается к рюмке", - отмечают в полиции.
Сообщается, что эта семья уже попадала в зону внимания правоохранителей и в начале сентября горе-мать привлекали к административной ответственности за невыполнение родительских обязанностей.

Поскольку дверь была заперта, правоохранителям и соцработникам пришлось забирать испуганных детей через окно.


Сейчас несовершеннолетние помещены в детский приют, а правоохранители разыскивают женщину, которая до сих пор не поинтересовалась судьбой своих брошенных детей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи