"Красота без ограничений". На Донетчине пройдет конкурс красоты девушек на инвалидных колясках

Всеукраинский конкурс красоты девушек на инвалидных колясках "Красота без ограничений - 2017" пройдет в Краматорске 26 октября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Локацией для проведения конкурса выбран городской Дворец культуры им. Леонида Быкова (ул. Школьная, 9). Начнется мероприятие в 13.00.

Конкурс проводится в Донецкой области седьмой год подряд, и за это время он приобрел популярность не только на Донбассе и Украине, но и за пределами нашего государства.

Мероприятие призвано показать, что люди с инвалидностью "при любых обстоятельствах найдут в себе силы, чтобы проявить свои таланты и душевную красоту, это стимул для их жизненных высот в будущем".

"Благодаря нашему конкурсу, кстати, единственному в Украине, многие из 80-ти его бывших номинантов стали по-настоящему успешными леди: получили профессии, вышли замуж, создали счастливые семьи, возглавили общественное движение по защите прав лиц с инвалидностью. Среди них есть даже чемпионка мира по спортивным танцам на колясках, популярные телеведущие, призеры Всемирного конкурса красоты девушек на колясках в Польше, известный инструктор по рекреационному спорту, модели, частные предприниматели", - отмечается в сообщении.

В нынешнем году на конкурсе выступят 12 девушек из разных регионов Украины: Донецкой, Закарпатской, Житомирской, Ивано-Франковской, Луганской, Киевской, Николаевской и Хмельницкой областей.

Ожидается приезд более 500 зрителей и гостей. Над программой конкурса работают лучшие постановщики, хореографы, модельеры и стилисты Донецкой области.

"Мероприятие "Красота без ограничений – 2017" обещает стать ярким, грандиозным и более масштабным, чем предыдущий. Ну, а сюрприз, который ждет конкурсанток и зрителей в действе, организаторы, как всегда, держат в секрете", - отмечается в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи