Турецкая компания приступает к капитальному ремонту дорог в Мариуполе

Ключевые дороги пяти улиц Мариуполя капитально отремонтирует турецкая компания "ОНУР Конструкцион Интернешнл" на сумму более 76,5 млн грн., - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

В Мариуполь на 27 фурах уже приехал асфальтобетонный завод подрядчика. Ожидается, что он запустит свое оборудование к концу октября.

Городской голова Вадим Бойченко рассказал, что город провел большую работу по поиску подрядчика, который уже успел зарекомендовать себя на европейском и украинском рынке, имеет передовой опыт, высокотехнологическое оборудование, а главное дает гарантию на качество своей работы не менее 10 лет. В итоге тендер через систему «ProZorro» выиграла турецкая компания "ОНУР Конструкцион Интернешнл".

"Я хочу, чтобы в Мариуполе появились качественные дороги. У нас есть четкий план ремонта и восстановления дорожного полотна. На капитальные работы магистральных артерий города мы будем привлекать подрядчиков с именем и опытом, а подъездные пути с меньшей транспортной нагрузкой возьмет на себя наше молодое коммунальное предприятие "Мариупольавтодор", - отметил Вадим Бойченко.

В текущем году "ОНУР" планирует выполнить капитальный ремонт улично-дорожной сети пяти дорог Мариуполя. Так, за счет городского бюджета отремонтируют проезжую часть по ул. Митрополитской, Торговой, Пашковского, Лавицкого и пр. Строителей.

Компания "Онур Конструкцион Интернешнл" неоднократно привлекалась к строительству и ремонту дорог в Украине, ее владельцами указывались граждане Турции.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи