Интерактивная карта восстановления и развития Донетчины отображает проекты на 243,6 млрд гривен

Интерактивная карта восстановления и развития Донецкой области отображает сведения об около 8 тысяч проектах на общую сумму243,6 млрд гривен. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбуке председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский.

"Создали интерактивную карту восстановления и развития Донецкой области. Уникальная вещь. В ней систематизирована и наглядно отображена вся информация по объектам, на которых проведены или проводятся восстановительные работы, кроме того, указанные проекты, требующие реализации (по каждому из них - отдельная информация, в частности, наличия-отсутствия ПСД и т.д.)", - отметил глава области.

Он констатировал, что Департамент инвестиционно-инновационного развития и внешних отношений ДонОГА провел работу по сбору и систематизации информации по 14 городам, 12 районам, 6 объединеным территориальным громадам, 15 структурным подразделениям ОГА. В целом внесены сведения по 7771 проекту на общую сумму 243,6 млрд гривен.

"Карта уже доступна для широкого круга пользователей: она, безусловно, будет интересна как потенциальным инвесторам, так и общественности: там можно четко отследить потребности громад в развитии и восстановлении инфраструктуры; истории и источники финансирования завершенных проектов; в конце концов, увидеть масштаб и перспективу обновления украинской Донетчины, которое мы начали", - написал Жебривский.

Он отметил, что информация, указанная на карте, постоянно меняется, добавляется и обновляется - в соответствии с процессом реализации работ.

Протестировать карту можно по этой ссылке.

В ближайшей перспективе Донецкая ОГА планирует таким же образом систематизировать информацию по имеющейся в области земли (с указанием назначения и формы собственности каждого участка), создать экономическую карту Донецкой области и тому подобное.

"Надеемся, что систематизация и открытость данных будет способствовать как притоку инвестиций в область, так и активизации местных предпринимателей", - написал Жебривский.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи