В Покровске после ремонта за средства правительства Японии открылся центр "Детский городок" (ФОТО)

Центр "Детский городок" для детей-сирот в Покровске открылся после ремонта 17 октября, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В торжественном открытии центра приняли участие председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский и постоянный представитель ПРООН в Украине Нил Уокер.

В областной благотворительной организации Центр "Детский городок" на данный момент проживают 7 детей-сирот. Все они находятся под опекой директора Центра Леонида Литовченко. Отмечается также, что в "Детском городке" кроме детей-сирот нашли убежище и семьи с детьми, которые выехали с временно оккупированной территории. С начала войны крышу над головой здесь в разное время получили около полусотни семей.

В рамках Программы ПРООН "Построение и восстановление мира" при финансовой поддержке правительства Японии в центре был выполнен ремонт помещений первого этажа для размещения детей и персонала. В частности, был утеплен фасад, заменены окна, системы отопления, электропитания, вентиляции, водоснабжения и канализации. Также были приобретены 2 бойлера для горячей воды, кондиционеры и рекуператоры. Общая стоимость работ составила 4 миллиона гривен.

Фотографии пресс-службы Донецкой ОГА и со страницы в Фейсбуке главы ДонОГА Павла Жебривского

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи