Женщина пыталась провезти в ОРДО песца, макаку и еще 10 животных через КПВВ "Новотроицкое"(ФОТО)

Женщина пыталась провезти 12 животных, в том числе песца и макаку, на оккупированную территорию Донецкой области через КПВВ "Новотроицкое", - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Гражданка Украины, 1971 года рождения, везла с собой мини-зоопарк в составе 8 собак (5 маламутов, 2 пуделя и одного бассет-хаунда), енота, песца и макаки.

Она пояснила пограничникам, что постоянно проживает в Донецке, а животных приобрела на территории, контролируемой украинскими властями.

В ГПСУ отметили, что, согласно "Временному порядку контроля за перемещением лиц через линию соприкосновения в пределах Донецкой и Луганской областей", вывоз диких животных на временно неподконтрольную украинской власти территорию Украины не предусмотрен.

Правоохранители предложили гражданке обратиться к Координационный центр с соответствующим заявлением для получения письменного разрешения на перевозку вышеуказанных животных.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи