Жители оккупированного Бетманово с начала сентября остались без света, отопления и воды

Жители оккупированного Бетманово (быв. Красный Партизан) с начала сентября остались без электроснабжения, отопления и воды. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

"Группа местных жителей (более 20 человек, мужчин и женщин преимущественно пожилого возраста) в подконтрольном «ДНР» пос. Бетманово (быв. Красный Партизан, 23 км к северо-востоку от Донецка) сообщили наблюдателям, что с 3 сентября 2017 года у них отсутствует электроснабжение; из-за отсутствия электричества около 100 жителей поселка остались без отопления и воды", - говорится в отчете.

СММ ОБСЕ направила запрос в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) с просьбой скоординировать со сторонами вопрос проведения ремонтных работ.

В подконтрольном "ДНР" пос. Крутая Балка (16 км к северу от Донецка) четверо местных жителей (трое мужчин и одна женщина в возрасте от 30 до 90 лет) рассказали СММ, что уже 2 года у них отсутствует электроснабжение, в связи с чем они не могут качать воду из колодцев и обогреть собственное жилье.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи