В Селидово подросток получил ожог лица в результате взрыва петарды

Тринадцатилетний подросток получил ожог лица из-за взрыва петарды в Селидово, - сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области.

В полицию поступило сообщение от медиков из Днепра, что к ним с телесными повреждениями доставили 13-летнего парня из Донбасса. Выяснилось, что вчера в Селидово около 15.30 школьник шел в гости к бабушке и дедушке и по дороге нашел неизвестный предмет синего цвета, похожий на петарду.
"Подросток пытался поджечь опасный предмет, однако он был мокрый и не загорался. Тогда парень разобрал петарду, высыпал порох и поджег его. Смесь мгновенно взорвалась, опалив лицо ребенка", - отмечают в полиции.
Друг мальчика, который находился у дома на этой же улице, увидел, что произошло, отвел пострадавшего домой к бабушке, дом которой был в 20 метрах от места трагедии. Напуганная женщина сразу сообщила родителям, которые отвезли ребенка в больницу в город Покровск, а затем в Днепр.
Сейчас мальчик находится в больнице под наблюдением медиков, его жизни ничего не угрожает.
В отношении родителей открыто уголовное производство с предыдущим правовой квалификацией по ст. 166 "Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена ​​опека или попечительство" Уголовного кодекса Украины, которое карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи