Некая финансовая компания начала выдачу кредитов на территории ОРДО

Кредиты под 36% годовых начала выдавать на оккупированной территории Донецкой области некая финансовая компания "Рост", - сообщают сепаратистские паблики в соцсетях.

Рекламная кампания "Роста" началась в оккупированном Донецке осенью. На баннерах указано, что речь идет о "пилотном проекте" псевдобанка "ДНР", который действует на подконтрольной боевикам территории. В то же время, на "официальном" сайте "банка" о "Росте" нет никаких упоминаний.

Частным лицам в ОРДО предлагается оформить кредитные карты. Они выдаются на год и предполагают использование кредитных средств под 36% годовых. Среди требований для оформления такой карты - постоянная регистрация на территории ОРДО, постоянное место работы на оккупированной территории, минимальный стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев, наличие стационарного телефона.

Юрлицам предлагаются кредиты под "залог движимого и недвижимого имущества, поручительство основных компаний группы и личное поручительство собственников бизнеса". Объем финансирования может составлять от 500 тыс. рублей, а процентная ставка — от 24% годовых.

Отмечается также, что в центре Донецка со здания Донецкого государственного института проектирования шахт (Донгипрошахт) сняли буквы, составлявшие название "Брокбизнесбанка".  Вместо него появились огромные буквы "РОСТ".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи