Ставка на молодежь. Колесников потратил больше 10 миллионов на студентов

«Украинский форум благотворителей» назвал Фонд Бориса Колесникова крупнейшей отечественной благотворительной организацией с бюджетом свыше 10 млн грн в номинации «Расходы в сфере развития науки и образования». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

Фонд Бориса Колесникова специализируется на проектах для украинских студентов технических специальностей; программах, направленных на поддержку школьников и спортивной молодежи Донбасса; предоставлении адресной помощи нуждающимся детям и старикам. При поддержке Фонда в г. Дружковка Донецкой области функционирует самая крупная в Украине детско-юношеская спортивная школа ХК «Донбасс».

«Мой Фонд инвестирует в молодую элиту Украины – авиаторов, железнодорожников, архитекторов. Лучших из них мы отправляем в Европу и Азию на престижные профильные форумы, где у них есть возможность заявить о себе и набраться опыта. Победители наших конкурсов развивают отечественную железнодорожную и архитектурную отрасль, пополняют ряды авиаконструкторов и инженеров, представляют Украину на международной арене", - утверждает Колесников .

Уже в ближайшее время он обещает запустить несколько новых проектов. Среди них будут «Информационные технологии» с поездкой победителей в Токио, «Архитектура и строительство» с посещением Дубая. Также будет разработана программа по направлению «Агропромышленный комплекс и пищевая промышленность». А чтобы дополнить палитру транспортных конкурсов, будет запущен конкурс «Мореплаватель

Национальный рейтинг благотворителей – профессиональный независимый рейтинг благотворительных фондов и организаций, которые готовы обнародовать свои налоговые отчеты. Рейтингование осуществлялось по объемам оказанной помощи в трех категориях – до 1 млн грн; от 1 млн грн до 10 млн грн; свыше 10 млн грн. В каждом сегменте отмечались фонды и организации, которые работают по разным направлениям. В этом году для участия в рейтинге подали свою отчетность 89 фондов. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи