В Славянском районе правоохранители на блокпосту выявили в машине гранаты и патроны

Двадцатишестилетний житель Бахмутского района перевозил в своей машине патроны и гранату, - сообщает ГУ Нацполиции в Донецкой области.

Отмечается, что вчера в 22:45 на блокпосту возле села Малиновка в Славянском районе сотрудниками полиции был остановлен автомобиль ВАЗ-2103, следовавший в сторону Харькова. 
При проверке его салона правоохранители обнаружили магазины к снайперской винтовке Драгунова, 64 патрона калибра 7,62 мм и гранату РГД-5.
"Водителем машины оказался житель Бахмутского района 1991 года рождения, который объяснить происхождение боеприпасов не смог", - сообщают в полиции.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины "Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения", за которое предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 7 лет. 

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи