Прокуратура вернула базу отдыха "Уголек" на берегу Азовского моря на Донетчине в госсобственность

Прокуратура вернула базу отдыха "Уголек" на берегу Азовского моря в Мангушском районе в государственную собственность, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Мангушский отдел Мариупольского местной прокуратуры № 1 при обработке решений суда, размещенных в Едином реестре судебных решений, установил факт незаконного отчуждения базы отдыха "Уголек", которая расположена на берегу Азовского моря в Мангушский районе Донецкой области и находится в государственной собственности.

"Установлено, что решением Першотравневого районного суда Донецкой области в июне 2016 года удовлетворен иск одной из общественных организаций к государственному обществу о признании права собственности на базу отдыха "Уголек", которая расположена в с. Белосарайская Коса. В результате принятия незаконного решения базу отдыха без всякого материального возмещения ее стоимости передали в частную собственность", - говорится в сообщении.

По принципиальной позиции прокуратуры на решение Першотравневого суда Донецкой области подана апелляционная жалоба в интересах государства в лице Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Апелляционный суд Донецкой области жалобу прокурора удовлетворил, решение суда первой инстанции отменено, в признании права собственности на государственное имущество отказано.

В настоящее время прокуратурой направлено письмо в адрес государственного регистратора о внесении записи о регистрации права собственности на базу отдыха за государством.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи