Жебривский рассказал, как идет восстановление домов в прифронтовых городах

Восстановительные работы в 20 многоквартирных домах, пострадавших в результате обстрелов в прифронтовой Марьинке, будут проведены за счет областного бюджета. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

Глава Донецкой ОГА проинспектировал в Марьинке состояние выполнения работ по восстановлению поврежденных квартир в многоэтажных жилых домах.

"За счет областного бюджета планируем провести работы по 20 объектам, пока завершили 7 - на улице Заводской №№ 7, 11, 12, 15, 17, 20 и 32-а. Не начались работы или выполнен незначительный объем работ по 10 жилым домам - по пр. Дружбы (№№45, 49, 51, 53), ул.Заводская (№№13,14,37,4,18) и на Красноармейской. Срочно выполняются кровельные работы по дому №37 на улице Заводской", - написал Жебривский.

Он констатировал, что одной из самых острых является проблема восстановления частного жилья, так как закон не позволяет выделять на это средства из бюджета. При этом только в Марьинке ремонт требуется 600 частным домам, 35 из которых нужно восстанавливать от фундамента. Жебривский отметил, что пять из таких домов уже взяли в работу международные организации - Датский совет по беженцам и "Человек в беде".

"В вопросе восстановления частного жилья мы пошли таким путем: выделили 27 млн грн на строительные материалы, из числа работников ГСЧС сформировали ремонтные бригады и начали таким образом восстанавливать - по такому принципу уже работаем по Авдеевке, вскоре – в Марьинке и Красногоровке. Потому что частных подрядчиков найти на работы по таким объектам крайне трудно, и спасибо тем, кто все же берется за выполнение таких нужных людям работ", - написал глава Донецкой ОГА.


Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи