Главарь "ДНР" "отдал" оккупированному Донецку поселок с 300 жителями

"Власти" оккупированного Донецка получили в подчинение ясиноватский поселок Лозовое. Такой "указ" издал главарь "ДНР" Александр Захаренко, - сообщают сепаратистские СМИ.

"Исключить из зоны влияния и ответственности администрации города Ясиноватая населенный пункт – поселок Лозовое и временно включить поселок Лозовое в зону влияния и ответственности администрации города Донецка", – говорится в "указе".

Отмечается, что оккупированный поселок временно передан в агломерацию Донецка для "эффективного и экономически выгодного обеспечения жизнедеятельности".

"Связано это с тем, что от Ясиноватой до поселка ехать около 60 километров, обслуживать водопроводные, электрические сети, подвозить воду, вывозить мусор им гораздо ближе из Донецка. Так будет рентабельнее, потому что от Донецка к поселку около 1,5 км, и сделано это в первую очередь для удобства жителей", – сообщают сепаратистские СМИ.

Поселок расположен к западу от Донецка. Население Лозового составляет более 300 человек.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи