Глава Донецкой ОГА передал спасателям сертификат на приобретение катера и двух квадрокоптеров

Сертификат более чем на 6 миллионов гривен вручил глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский Главному управлению ГСЧС в регионе. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

"Сертификат на 6 млн. 200 тысяч гривен вручил Главному управлению ГСЧС- на приобретение катера и двух квадрокоптеров. Таким образом еще раз поздравил спасателей с профессиональным праздником", - отметил Жебривский.

Он выразил гордость тем, что Донецкое облуправление ГСЧС является одним из самых мощных в Украине.
"Я всю свою жизнь буду помнить тех, с кем мы ходили на поврежденную обстрелами ДФС (Донецкую фильтровальную станцию – ред.) - не думая о том, насколько это опасно для жизни; всегда буду благодарен той сотне спасателей, которые сейчас восстанавливают разрушенное рашистами жилье в Авдеевке - работают там, где отказываются работать гражданские строители. По завершению этих работ, они возьмутся восстанавливать жилье в Марьинке и Красногоровке. Это настоящие герои, которые делают свое дело качественно и преданно, без шума и пиара", - отметил глава области.
По его словам, грамотами, благодарностями, ценными подарками и медалями "За оборону Авдеевки" отметили лучших спасателей, минутой молчания почтили память тех, кто погиб, выполняя свой профессиональный долг.


Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи