Труд более 5 тысяч человек был "выведен из тени" в Донецкой области с начала года

Труд более 5 тысяч человек был легализован в Донецкой области с начала года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

С целью недопущения неофициального трудоустройства фискальная служба Донецкой области продолжает проводить мероприятия по детенизации трудовых отношений.

"Результатом работы специалистов службы в течение января-августа 2017 года в этом направлении является официальное трудоустройство 5329 граждан, за счет чего в бюджет дополнительно поступило 8,3 млн грн, в том числе 3,7 млн грн налога с доходов физических лиц и 4,3 млн грн единого взноса", - говорится в сообщении.

Главное управление ГФС в Донецкой области призывает граждан требовать от своих работодателей официального оформления трудовых отношений и выплаты заработной платы в соответствии с законодательством.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи