Боевика, который успел побывать в украинском плену и "на подвале" "ДНР", ждет депортация из РФ

Депортация из России ожидает боевика "ДНР" Геннадия Анисимова, который успел побывать в украинском плену и "на подвале" у "соратников" на оккупированной территории Донецкой области. Об этом пишет Depo.Донбасс со ссылкой на сепаратистский сайт.

По словам Анисимова, в террористы он отправился, когда увидел в соцсети "фотки" погибшей женщины и девочки. Прошел обучение, но почти сразу попал в плен.

Анисимову повезло, и он попал в список на обмен. Однако на этом приключения боевика не закончились, потому что в "ДНР" он также попал "на подвал". А впоследствии "за позорную биографию" его хотели расстрелять уже "соратники". В связи с этим Анисимову пришлось бежать в Россию.


Там в 2015 году Анисимов пытался получить статус беженца, но по каким-то причинам не дошел до медкомиссии. В 2016 году он попытался снова, но ему отказали ввиду "хорошей одежды", а потом он потерял паспорт. Поехал его восстанавливать в "ДНР", но на обратном пути российские пограничники арестовали и передали в Центр временного содержания иностранцев.

"Пока Анинсимов ноет, что возвращаться в "ДНР" он боится. В Украину так же. Потому что здесь, по его мнению, "или расстреляют, или на органы продадут". А в отношении России известно, что суд Ростовской области уже издал постановление о депортации Анисимова в Украину", - пишет сайт.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи