"Госисполнители" в ОРДО "выбили" из жителей оккупированной территории 5 млн рублей долгов

Свыше 5 миллионов рублей долгов за жилищно-коммунальные услуги "взыскали" с жителей оккупированной территории Донецкой области фейковые "госисполнители". Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

По информации так называемого "минюста", действующего на подконтрольной боевикам территории, в результате "принятых мер принудительного характера" взыскано 5 336 622 р. долгов по оплате коммунальных услуг.

"За отчетный период государственными исполнителями направлено 2 851 постановление на удержание из заработной платы, пенсии, стипендии и других доходов должника на общую сумму 25 257 377 р.", — говорится в сообщении.

В 2014 году оккупационные "власти" заявляли о необязательности платежей украинским предприятиям ЖКХ и ввели запрет ресурсоснабжающим организациям отключать потребителей (частных лиц) от инженерных сетей общего пользования. В число сетей также входили газовые и электрические, водоснабжение, водоотведение и теплоснабжение. В марте 2016 года главарь "ДНР" отменил этот мораторий. После этого тысячи должников получили документы с предупреждениями о санкциях за неуплату. В частности, должникам угрожали признать их квартиры "бесхозными" и конфисковать в пользу "республики".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи