Поступления в сводный бюджет от налогоплательщиков Донетчины превысили 10 млрд гривен

Поступления в сводный бюджет от налогоплательщиков Донецкой области превысили 10 млрд гривен за восемь месяцев текущего года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе.

"За восемь месяцев плодотворной работы налоговикам Донецкой области удалось обеспечить поступление в бюджеты всех уровней в сумме 10,4 млрд гривен. Следует отметить, что лишь за последний месяц лета в сводный бюджет страны поступило свыше 1,8 млрд грн, что составляет 17% от общих поступлений с начала 2017 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уплата налогов, сборов и обязательных платежей выросла на 24% по сравнению с перечислениями аналогичного периода прошлого года.

Так, в частности, поступления в государственный бюджет выросли на 36% и составили 4,2 млрд гривен. Местные бюджеты пополнились на 6,1 млрд гривен, что на 14% превышает показатели прошедшего года.

Основным источником наполнения сводного бюджета, который на данное время составляет более половины всех поступлений по Донецкой области, является налог с доходов физических лиц. Так, с начала года с доходов плательщиков региона уплачено свыше 5,4 млрд гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи