На блокпосту так называемой "ДНР" в районе КПВВ "Марьинка" "аншлаг": боевики устроили перепись

Огромные очереди появились на блокпосту так называемой "ДНР" в районе КПВВ "Марьинка". Об этом очевидцы сообщают в соцсетях.

По словам людей, вынужденных пересекать линии разграничения, сегодня на блокпосту "ДНР" машины стоят в три ряда и очередь почти не движется.

Причина кроется в том, что боевики ужесточили контроль и переписывают всех, кто пересекает их блокпост.

Вот, что пишут очевидцы (орфография и пуктуация авторов сохранены):

"Из Донецка, на Каргиле, все машины и автобусы стоят без движения!".

"На Каргиле в обе стороны полная ж..па сегодня. Каждый проходит паспортный контроль и вносят в комп данные. Машин в 3 ряда".

"На коргиле машина уже 4 часа без движение в сторону донецка".

"На Каргиле ужас,собралась делегация и пошла на БП,т.к. идущие из Донецка люди сказали,что в Донецк вы сегодня не проедете!!!".

"Простояли с 7-00, очередь стояла мертво (ну кроме таксеров как обычно..), люди разворачиваются и уезжают...".

"Народ, я сегодня ехал через днр таможня, просто очко. Прошу прощения за мой французский, но просто нет слов. Эти шакалы просто издеваются над людьми. Из Донецка машины стоят за мостом в три ряда. Автобусов штук 10-12 полные народа. А они по льготы пускают бомбил и инвалидов. И ходят чухают свои пятые точки. Гребаные Аутисты . Вот так".

"Только проехали Каргил, стояли с 5 утра...очередь в Донецк на Каргиле огромнейшая!".

"На каргиле очередь заканчивается на мосту. За 45 минут продвинулись на 15 машин".

"Сегодня на блокпостах днр произошла ротация. Ополченцев с еленовки кинули на марьинку. Очередь стоит. И очень большая очередь. Они блядь хотят переписывать каждого пассажира и у них все это делает один человек, а на укр блокпостах хотябы много ячеек. Они сами усложняют нам жизнь как могут. Зае.. уже!!! Республика не для людей, а чтоб нас зае..ть".

"ДНР подключили этот бп к своей базе данных, раньше проверка документов была формальность, теперь как и на Еленовке происходит запись в базу данных, что существенно задерживает очередь".

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи