Новый детский центр начал работу в Авдеевке благодаря поддержке организации "Человек в беде"

Новый детский центр начал работу в Авдеевке благодаря финансовой поддержке Чешской международной гуманитарной организации "Человек в беде", - сообщает Военно-гражданская администрация Авдеевки в Фейсбуке.

"Сегодня на базе организации инвалидов «Преодоление» состоялся праздник для детей разного возраста по случаю открытия нового детского центра, который будет работать в Авдеевке благодаря финансовой поддержке Чешской международной гуманитарной организации «Человек в беде»", - говорится в сообщении.

Грант на реализацию проекта "Пространство, дружественный к детям" позволит помочь детям в полноценной психологической и социальной адаптации. В центре будут проводиться игры, спортивные и культурные мероприятия, занятия по декоративно-прикладному искусству и всевозможные виды арт-терапии.

"Нашу идею поддержала организация "Человек в беде", которая помогла воплотить наши мечты в жизнь. Спасибо им за это огромное. Теперь у нас появился необходимый спортинвентарь для занятий лечебной физкультурой, развивающие настольные игры, материал для арт-терапии. «Пространство» - это место, где детям будет интересно и они с пользой проведут время, станут активнее, найдут новых друзей, - поделилась Нина Коюда, руководитель "Преодоления". - Также в центре есть и родительские группы, где можно обмениваться опытом, советоваться, обсуждать воспитание детей. Приглашаем всех желающих в наш центр".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи