В Мариуполе отмечать День города будут три дня. Выступит участник "Евровидения"

Празднование Дня города в Мариуполе стартует 8 сентября и продлится в течение двух выходных дней. Об этом сегодня на брифинге рассказала директор департамента культурно-общественного развития Мариупольского горсовета Оксана Гринько, - сообщает MRPL.CITY.

По ее словам, торжества стартуют 8 сентября в Городском саду, где для школьников состоится фестиваль «Мариуполь – это мы». 9 сентября также в Городском саду с 10 до 13 пройдет «Ярмарка спорта», а в 15:00 стартует фестиваль «Территория друзей».

В воскресенье, 10 сентября, в 9 утра на площади Воинов-освободителей пройдет митинг по случаю освобождения Мариуполя от фашистских захватчиков.

Любителей бокса приглашают в 12:00 в СК «Ильичевец», где пройдет 49-й Мемориал Макара Мазая, на который съедутся более 100 боксеров.

Во Дворце Металлургов с 12:00 до 18:00 пройдет региональный фестиваль хоровых коллективов «Українська пісня єднає нас».

Новшеством праздника станет экскурсия по Городскому саду - одному из старейших городских парков Украины, основанному в 1863 году. Сотрудники краеведческого музея приглашают мариупольцев в сад 10 сентября в 14, 14:30 и 15 часов. В 16:00 по проспекту Мира - от перехода до драмтеатра пройдет парад коммунальной техники.

Апогеем празднования станет праздничный концерт. Так, в 19:00 на Театральной площади перед горожанами выступят такие популярные группы, как «ТіК», «О.Торвальд» и «Мотор’ролла», а также победители Всеукраинского фестиваля современной песни «Червона рута-2017».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи