ПРООН поможет трем объединенным громадам на Донетчине разработать стратегии развития

Программа развития ООН в Украине (ПРООН) поможет объединенным территориальным общинам в Донецкой области разработать стратегии развития. Об этом говорится в пресс-релизе, распространенном Донецким пресс-клубом.

В рамках программы "Восстановление и развитие мира" объединенные территориальные громады получат поддержку по разработке собственных стратегий местного социально-экономического развития. Также, благодаря соответствующему проекту, группа предоставит учебно-консультационное сопровождение громадам по планированию их организационного развития.

Лиманская, Черкасская и Николаевская объединенные территориальные громады вошли в перечень общин, где будут работать эксперты, которых ПРООН привлекло для выполнения вышеуказанных работ, - отметил эксперт ПРООН по стратегическому планированию Максим Филяк.

"Стратегия - очень важный документ для громад, это их программа развития. Она способствует консолидации людей, предоставляет четкое видение, каким образом общество будет развиваться, для каких проектов и инициатив, в первую очередь, искать ресурсы. Стратегия способствует прозрачному распределению средств, повышает конкурентоспособность громады и, как навигатор, указывает ключевые ориентиры в достижении общей цели. Именно стратегия является тем базовым документом для власти, который она обязательно должна учитывать, развивая громаду. Поэтому ПРООН, привлекая профессиональных специалистов, помогает объединенным территориальным громадам разработать стратегии для вышеуказанных ОТГ ", - акцентировал Максим Филяк.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи