Больная туберкулезом боевик "ДНР" жалуется в соцсетях, что ее заставляют "служить"

Выявленный туберкулез не является уважительной причиной для увольнения со "службы" для боевиков "ДНР". Об этом в одной из соцсетей написала пользователь под ником "Екатерина Гребенчук".

Женщина попросила совета у "добровольцев": "Подскажите пожалуйста я служу и у меня тубиркулез но меня не увольняют что мне делать".

В подтверждение своих слов она приложила скан выданной в больнице справки.

"Мне не дают лечиться… наша мед сестра просила чтоб я взяла эту справку показывала она не чего не сказала", - пишет боевик.

На предложение припугнуть медсестру "уголовным делом", она ответила: "Я вас умоляю там не кто не чего не боится командиры у байцев автоматы забирают и патом имже и продают" (орфография и пунктуация при цитировании сохранены).

В то же время, по информации нардепа, координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, известно о выявлении туберкулеза у трех боевиков "ДНР". "Командование ОК «Донецк» (1-й АК ДНР) обеспокоено фактом обнаружения у 3-х боевиков из «1-й омсбр» и «3-й омсбр» туберкулеза (у одного из них - в открытой форме). Командование «корпуса» обратилось к главарю «ДНР» с просьбой о формировании в областном противотуберкулезном диспансере (г.Донецк), «выездных бригад» медиков для экстренного обследования личного состава оккупантов как на фронте, так и в тылу", - написал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи