Более 300 автоколонн с гумпомощью от Штаба Ахметова были направлены на Донбасс за три года

Более 300 автоколонн с гуманитарной помощью от Гумштаба Рината Ахметова были направлены на Донбасс за три года, - сообщает пресс-служба организации.

Отмечается что ровно три года назад, 22 августа 2014 года, на Донбасс отправилась первая автоколонна с гуманитарной помощью от Штаба Рината Ахметова. Это был один из первых шагов в деятельности самой масштабной гуманитарной миссии на Востоке Украины.

В первой автоколонне, которая отправилась из Днепропетровска в Мариуполь, следовало 60 фур. Людям, живущим в зоне военного конфликта, привезли всё самое необходимое: продукты питания, детские наборы, средства гигиены.

С тех пор гуманитарная помощь Штаба жителям Донбасса стала регулярной, ее ежемесячно получают тысячи мирных граждан, проживающих в прифронтовой зоне.

"Из Мариуполя, где сегодня расположен крупнейший логистический центр Штаба, гуманитарная помощь отправляется в более чем 70 пунктов прифронтовой территории Донбасса. В отдаленные населённые пункты по всей Донецкой области помощь доставляют мобильные бригады выдачи, что позволяет Гуманитарному штабу поддержать максимальное количество людей в тех местах, где нет возможности открыть стационарный пункт", - говорится в сообщении.

Всего за три года работы Гуманитарного штаба на Донбасс было отправлено: 304 автоколонны и более 130 тысяч тонн продуктов.

Бригады мобильной выдачи осуществили 471 выезд, волонтеры передали мирным жителям более 350 тысяч продуктовых наборов.

На подконтрольной Украине территории, а также в "серой зоне" продолжают действовать 25 стационарных пунктов выдачи гуманитарной помощи.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи