В Славянске мама оставила больную полуторагодовалую дочку на случайного знакомого и ушла гулять

Сотрудники полиции доставили в больницу полуторагодовалую девочку, с высокой температурой оставленную матерью на постороннего человека. Об этом говорится в сообщении Славянского отдела полиции Донецкой области.

В полицию Славянска поступило сообщение о том, что в частном секторе города находятся без присмотра две малолетние девочки, одна из которых нездорова. По указанному адресу выехала следственно-оперативная и сотрудники ювенальной превенции. Они установили, что дети 2013 и 2016 годов рождения приехали в Славянск вместе с матерью из села Приволье. Несмотря на то, что у младшей дочери уже два дня была температура, женщина оставила ее с сестрой на своего знакомого. Очевидно, что последний не собирался заботиться о чужих детях.

Правоохранители нашли мать и вместе с полуторагодовалым ребенком поместили ее в детскую городскую больницу. Там ребенку оказали необходимую медицинскую помощь. Ее сестру четырех лет, за которой присматривать было некому, временно направили в центр социально-психологической реабилитации для детей Славянска.

В дальнейшем сотрудники ювенальной превенции выяснили, что безработная 25-летняя женщина не уделяет достаточного внимания воспитанию своих детей. В отношении неё был составлен протокол по ст. 184 КУоАП "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей".

Сообщается, что 25-летнея жительница Славянского района была привлечена к административной ответственности, а семья взята под наблюдение полиции и соответствующих служб.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи