Оккупационные "власти" ОРДО продолжают "отжимать" имущество у Ахметова и Новинского

Фейковый "фонд госимущества", действующий на оккупированной части Донецкой области намерен через так называемый "суд" завладеть недвижимым имуществом предприятия "Ильич-Агро". Он этом сообщает "официальный" сайт так называемой "ДНР".

"Фонд государственного имущества" уведомляет дочернее предприятие "Ильич-Агро" ПАО «Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" о подаче искового заявления в "арбитражный суд" "ДНР" "на предмет признания права собственности на бесхозяйное недвижимое имущество".

ДП "Ильич-Агро" входит в HarvEast Holding, акционерами которого являются группа СКМ ( Ринат Ахметов) и группа "Смарт-Холдинг" (Вадим Новинский).

Холдинг HarvEast был создан 10 марта 2011 года на базе сельскохозяйственных активов ПАО ММК им. Ильича. Общий банк обрабатываемой земли в мирное время составлял около 220 тыс. га; поголовье крупного рогатого скота - 25 тыс. голов.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи