Чешские трамваи с GPS-навигацией, Wi-Fi и камерами видеонаблюдения вышли на линию в Мариуполе

Чешские трамваи, оборудованные многофункциональной информационной системой, регистратором, GPS-навигацией, Wi-Fi и камерами видеонаблюдения, вышли на линию в Мариуполе, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Они закуплены на средства областного бюджета и будут курсировать по шестому маршруту, который соединяет Центральный район города с Левобережным. Ежедневно он перевозит около 12 000 пассажиров.

"Ранее эти трамваи ездили по улицам Словакии. Их приобрели, обновили и передали Мариуполю. В том числе они оснащены многофункциональной информационной системой, внешними звуковыми приборами для людей с инвалидностью, регистратором, GPS-навигацией для контроля движения на линии, «wi-fi» оборудованием, мониторами и камерами видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

"Мы поставили перед собой несколько задач: убрать все аварийный транспорт из нашего города и создать здоровую конкуренцию частному перевозчику. За два года Мариуполь получит более 80 единиц техники - такого не было в истории города за последние десять-двадцать лет", - отметил городской голова Вадим Бойченко.

Он сообщил, что принято решение пересмотреть на предприятии МТТУ уровень заработной платы.






Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи