Опорная школа в Мариуполе из-за отставания от графика к Первому звонку не заработает

Опорная школа в Мариуполе из-за отставания от графика заработает не ранее конца ноября. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

На капитальный ремонт в школе №66 было выделено 41 миллион гривен из областного бюджета.

"Что могу сказать: отставание от графика - вопиющее. Судя по объемам работ, которые еще надо выполнить, открыть 66-ю сможем в лучшем случае в конце ноября. Причин тому - несколько, и говорить о них нужно как о системе: строительная отрасль как таковая на Донетчине разрушена. Соответственно имеем: отсутствие нормального проекта, который должны были разработать городские власти (его уже в процессе работы пришлось несколько раз переделывать) подрядчик, выигравший тендер, предложив самую низкую цену, а фактически нет ни оборотных средств, ни необходимых для работ такого масштаба мощностей и человеческих ресурсов", - написал Жебривский.

В то же время он назвал сложившуюся ситуацию "проблемами роста, присущими всей Донецкой области".

Глава области также отметил, что для этой школы уже закупили оборудование - интерактивные доски, лингафонные кабинеты, лаборатории, оргтехнику.






По данным на август 2017 года, в Донецкой области открыта всего одна опорная школа - в Былбасовке.

В 2016 году было определено, что на Донетчине появятся 21 опорная школа и Краматорская гимназия будет переформатирована в областную школу hub-school.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи