КПВВ "Марьинка" стал самым нагруженным на линии разграничения в Донецкой области (Инфографика)

Контрольный пропускной пункт въезда-выезда "Марьинка" был самым нагруженным на линии разграничения в Донецкой области в январе-июле 2017 года. Об этом сообщает общественная организация "Фундация.101", которая в рамках проекта "Прифронтовая инспекция" отслеживает работу контрольных пунктов въезда-выезда на востоке Украины.

"За первые семь месяцев работы в этом году наибольшая нагрузка пришлась на контрольный пункт "Марьинка", где общее количество людей, которые пересекли этот КПВВ за указанный период, составила 1 573 000 человек", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в минувшем году самым нагруженным в этот период оказался контрольный пункт "Майорское" (до ноября 2016 года - КПВВ "Зайцево").

С января по июль 2017 года включительно через КПВВ "Марьинка" больше двигались в сторону контролируемой территории - 803,9 тыс. человек. Практически с каждым местом трафик в обе стороны здесь рос. Исключением является месяц февраль, который выпал из этой динамики.


КПВВ "Майорское" едва не дотянуло до отметки полтора миллиона – 1 448 000 человек. Здесь также прослеживается тенденция к увеличению трафика каждый месяц, начиная с марта, если говорить о выезде на оккупированную территорию. Что касается противоположного направления, то в апреле, июне и июле через указанный КПВВ меньше людей въезжало на контролируемую территорию, чем выезжало.



На КПВВ "Новотроицкое" чаще двигались в сторону контролируемой территории - 658,8 тыс. человек.

"На этом контрольном пункте характерна "прыгающая" динамика движения. Так, например, разница между февралем и мартом составила по 40 тыс. человек в каждом из направлений (увеличение произошло весной). Следующее ощутимое колебание вверх произошло в июле, когда трафик вырос по сравнению с июнем: на выезд с контролируемой территории - почти на 12 тыс., на въезд - более чем на 6 тыс.", - говорится в сообщении.

Наименьшая нагрузка между работающими контрольными пунктами въезда-выезда на линии разграничения была зафиксирована на КПВВ "Гнутово" - 795,4 тыс. человек.

"Здесь можно выделить несколько пиков: первый - в марте, второй - в июне. В первый месяц весны больше двигались в направлении контролируемой территории - 71,7 тыс. против 61,5 тыс. в сторону неконтролируемой. Принимая во внимание показатели марта, то количество пересечений выросло примерно на 30 тыс. В начале лета значительно чаще ехали на оккупированную территорию - 112 тыс. против 61,8 тыс. в направлении контролируемой. По сравнению с маем, количество пересечений увеличилось на 60 тыс. (Касается именно показателя "выехали на оккупированную территорию"). Однако в июле все вернулось практически на тот же уровень, что в конце весны", - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи