Донецкий центр занятости обеспечит социальные гарантии на случай безработицы во время кризиса

Государственная служба занятости готова обеспечить государственные социальные гарантии на случай безработицы, в том числе в условиях финансового кризиса, сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

«Донецкий городской центр занятости продолжает работать с каждым клиентом в соответствии с его потребностями, как это происходит ежедневно уже много лет. Сотрудниками центра занятости четко соблюдаются технологические процессы обслуживания населения», - говорится в сообщении.

На 1 декабря 2008 года потребность предприятий, учреждений и организаций в работниках составила 4,5 тыс. человек, в том числе служащих – 1,3 тыс., рабочих профессий - 2,5 тыс., для лиц без профессии - 0,7 тыс. человек. В то время как на учете в центре занятости на 1 декабря 2008 года находится 5,06 тыс. незанятых граждан.

Динамика обращения граждан в службу занятости показывает, что начиная с ноября текущего года наметилась тенденция роста числа обратившихся. Так, по сравнению с ноябрем 2007 года, количество обратившихся в ноябре текущего года возросло на 958 чел (1106 против 2064 чел.). За период январь-ноябрь 2008 г. общая численность состоящих на учете незанятых граждан незначительно увеличилась в сравнении с соответствующим периодом прошлого года (на 127 чел.).

В сообщении подчеркивается, что в условиях кризиса центр занятости оказывает людям такие профориентационные услуги, которые «напрямую влияют на изменение поведенческих установок, формируют адекватное представление об экономической ситуации и своих личных возможностях на рынке труда».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи