МВД обеспечит безопасность всех матчей премьер-лиги в Мариуполе – Аваков

МВД обеспечит безопасность всех матчей премьер-лиги в Мариуполе. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков в Твиттере.

"В Мариуполе играть в футбол так же безопасно, как и в Киеве. МВД обеспечит безопасность всех матчей премьер-лиги в этом замечательном городе!", - написал он.

Ранее сообщалось, что футбольный клуб "Динамо" обратился в МВД, СБУ и Службу государственной охраны с просьбой дать рекомендации насчет проведения матчей Премьер-лиги в Мариуполе.

В ответном письме от первого замминистра МВД Сергея Ярового предлагается изменить место проведения матча "Мариуполь" - "Динамо", поскольку он запланирован на 26 августа - после Дня независимости, когда боевые действия в зоне АТО активизируются.

Начальник Управления госохраны Валерий Гелетей ответил, что его ведомство не рекомендует проводить матчи в Мариуполе и тоже советует перенести предстоящую игру "Динамо" в другое место.

Замглавы СБУ Олег Фролов в своем письме отметил, что существует потенциальная угроза террористических актов, поэтому для проведения матча необходимы усиленные меры безопасности.

Ранее помимо "Динамо" проводить свои матчи в Мариуполе не хотели "Карпаты".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи