Донецкая железная дорога за полгода перевезла почти 2 миллиона пассажиров

Почти два миллиона пассажиров перевезла в поездах дальнего сообщения Донецкая железная дорога за полгода, - сообщает пресс-служба Укрзализныци.

Отмечается, что это на 300 тысяч пассажиров больше, чем за соответствующий период 2016 года.

"Несмотря на то, что пассажирские перевозки были и остаются убыточными, Донецкая железная дорога осознает их социальную важность и прилагает максимум усилий, чтобы путешествия были доступны и комфортными", - говорится в сообщении.

Число пассажиров увеличилось и в пригородном сообщении: пригородными поездами Донецкой железной дороги за полгода перевезено почти 1,9 тыс. человек. По сравнению с первым полугодием 2016 года их количество выросло на 600 тыс. человек.

В этом году для удобства жителей Приазовья были назначены два пассажирских поезда № 191/192 Мариуполь - Одесса (курсирует с 21 июня 2017 года), и № 195/196 Мариуполь - Харьков - Бахмут (курсирует с 5 июля 2017 года). Они быстро стали популярными среди населения Донбасса.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи