Прифронтовое село в Донецкой области борется за звание "самого невероятного"

Село Александро-Калиново вышло в финал Всеукраинского конкурса "Невероятные села Украины 2017". Об этом сообщает сайт-организатор конкурса AgroPortal.ua.

"Прифронтовое село Александро-Калиново, что на Донетчине, таки поражает своим патриотизмом и любовью к родной земле. Несмотря на то, что в 20 км от села — расстрелянная Авдеевка, а с другой стороны — Горловка, местные жители не теряют энтузиазма и верят в светлое украинское будущее", - так описывают село на сайте конкурса.


В воскресенье, 16 июля, стартовал финал конкурса. Онлайн-голосование продлится на сайте AgroPortal.ua до 16 августа (включительно).

Параллельно с онлайн-голосованием каждый член экспертного совета будет оценивать села-конкурсанты. При подсчете результатов баллы онлайн-голосования и оценки экспертного совета будут сведены в единую 50-балльную шкалу. Соответственно, максимальный балл для каждого села-конкурсанта по результатам онлайн-голосования — 50, экспертного совета — 50. Максимальный балл — 100.

С 16 по 23 августа редакция AgroPortal.ua сведет все оценки воедино и 24 августа на сайте будут объявлены победители, дата и место награждения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи