В Донецк к немцам прибыли из ФФУ, МВД, СБУ. Учиться безопасности к «Евро2012» (фото)

В Донецке состоялся семинар на тему «Евро2012 – Организация безопасности», который проводило Бюро Делегата немецкой экономики совместно с Федерацией футбола Украины при поддержке Федерального правительства Германии.

Целью мероприятия стало налаживание профессионального диалога между украинскими и немецкими специалистами по организации безопасности во время проведения в Украине спортивных и зрелищных мероприятий финальной части чемпионата Европы по футболу  2012 года.

Базой семинара стал немецкий опыт проведения чемпионата мира по футболу в Германии в 2006 году. Немецкие гости предоставят Украине необходимую методологически-организационную помощь в подготовке к Евро-2012.

Вице-президент Федерации футбола Украины Борис Воскресенский заверил гостей, что «в Украине постоянно ведется работа по подготовке к Евро-2012». «Это не то мероприятие, которое можно сделать за один или несколько дней. Я думаю, у всех сидящих здесь нет сомнения, что Евро-2012 будет», - сказал он.

Б.  Воскресенский поприветствовал гостей от имени президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса и отметил, что «мы мечтали о том, чтобы войти в доверие, подружиться с немецкой стороной, чтобы перенять их систему безопасности и взять за основу».

«Многие были в 2006 году в Германии на Чемпионате и видели уникальную систему, включающую правопорядок и безопасность, и ни одних замечаний по проведению чемпионата к Германии не было.…И вот, с  немецкой стороны поступили предложения, что мы готовы дать вам все и передать вам свой опыт», - сказал он.  

В свою очередь заместитель городского головы Донецка Геннадий Ткаченко рассказал немецким гостям, что ввиду подготовки к Евро-2012 в городе проводится большая работа по подготовке транспортной инфраструктуры, гостиничного фонда, спортивной инфраструктуры, объектов медицинского обслуживания.

«Идет доработка концепции транспортного обслуживания гостей и участников чемпионата, сформирован план по гостиничной инфраструктуре с гарантийными письмами от инвесторов строящихся гостиниц, заканчивается строительство стадиона «Донбасс Арена», где будут проходить финальные игры. Управлением здравоохранения разработана концепция медицинского обслуживания, совместно с МВД разработана комплексная программа по обеспечению безопасности во время Евро-2009 и 2012», - сказал Г. Ткаченко. 

К участию в семинаре приглашены представители организационнх региональных комитетов Евро-2012 из Киева, Львова, Днепропетровска, Одессы и Харькова. А также специалисты МВД, СБУ, Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине Евро-2012, Министерства иностранных дел, Минэкономики и Министерства по вопросам семьи, молодежи и спорта Украины.

 

 

Заместитель мэра Донецка Г.Ткаченко

Замгубернатора Донецкой области Александр Третьяк

и вице-президент ФФУ Б.Воскресенский 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи