В Мариуполе появится современный территориальный центр для ветеранов

Территориальный центр для ветеранов появится в Мариуполе. Об этом рассказал мэр Вадим Бойченко во время рабочего объезда, - сообщает пресс-служба мэрии.

Мэр отметил, что современный центр станет подарком для ветеранов ко Дню города. Подрядчик уже приступил к ремонту внутренних помещений территориального центра социального обслуживания Центрального района.

Мэр лично проинспектировал начало ремонтных работ и пообщался с подрядчиком.

Как сообщают в мэрии, в прошлом году первым этапом в данном терцентре отремонтировали фасад, кровлю и выполнили стяжку здания. Помогают наполнить здание современным оборудованием и инвентарем партнер Мариуполя - УВКБ ООН.

При этом внутренние помещения территориального центра нуждаются в ремонте, который бы решил целый спектр проблем - в том числе с отоплением и водоснабжением. Здесь планируют выполнить работы по замене электрических сетей, центрального отопления, холодного водоснабжения, водоотведения, усилить плиты перекрытия, ремонт внутренних помещений и крыльца, заменить оконные и дверные блоки. Скоро у здания появятся плакаты, которые будут отражать визуальное решение, которым станет территориальный центр после ремонта.

"Это комплексный ремонт, где заменяются все инженерные сети. Результатом станет энергоэффективное здание, выполненное по всем требованиям", - отметил Вадим Бойченко. Общая сумма финансирования - около 3,5 млн гривен. Экономия по тендеру составила более 400 тыс грн.

"Территориальный центр будет выглядеть современно и соответствовать европейским стандартам. Мы хотим создать в Мариуполе современный территориальный центр для наших ветеранов", - сказал мэр.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи