Полицейские в Мирнограде всю ночь искали несовершенолетнюю девушку, которая захотела "самостоятельной жизни"

В Мирнограде 14-летняя девушка одна отправилась ночью гулять по городу в то время как на ее поиски по тревоге были подняты правоохранители, - сообщает Покровский отдел полиции.


Отмечается, что в час ночи в дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась обеспокоенная местная жительница, которая сообщила об исчезновении своей 14-летней дочери. Заявительница рассказала, что она самостоятельно воспитывает дочь, и для того чтобы обеспечивать семью работает в магазине с 8 до 22 часов. Вчера, как всегда, женщина пошла на работу, а когда вернулась, то дочери не было дома. Подождав еще немного девочку, женщина начала беспокоиться и решила обратиться в полицию.

На поиски несовершеннолетней по тревоге были подняты все оперативные подразделения Мирноградского отделения полиции и ориентированы пешие и автопатрули. Полицейские всю ночь занимались поисками несовершеннолетней, опрашивали свидетелей и друзей, отрабатывали места отдыха молодежи, автовокзалы и улицы города.

"Отсутствие у девушки мобильного телефона, а также то, что на дворе уже была ночь, затрудняло ее поиски. Утром, прочесывая улицы города, правоохранители заметили девушку, которая шла по улице. Оказалось, что это и есть искомая несовершеннолетняя", - отмечают в полиции.

Во время беседы с сотрудниками полиции, девушка рассказала, что чувствует себя достаточно взрослой, поэтому решила попробовать самостоятельную жизнь и возвращаться домой не спешила. Правоохранители отметили, что она является несовершеннолетней и ее поступок является недопустимым, и мог привести к негативным последствиям.

Также правоохранители пообщались и с матерью несовершеннолетней отметив, что нужно больше внимания уделять дочери. В отношении женщины составлен административный протокол по ч.1 ст.184 "Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи