Посольство США передало полиции Донецкой области новые металлодетекторы

Посольство США передало полиции Донецкой области новые металлодетекторы в рамках международного сотрудничества, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Прекращение утечки нелегального оружия и взрывоопасных предметов на территории и за пределы области, предупреждения терактов и обеспечение безопасности граждан в зоне проведения антитеррористической операции - новое оборудование поможет полицейским эффективно выполнять задачи, которые стоят перед ними в зоне боевых действий.

В рамках взаимодействия американское посольство пошло навстречу правоохранителям, которые работают в условиях проведения АТО, и выделило 70 мобильных металлодетекторов.

"Такие приборы необходимы при проведении проверок граждан и транспортных средств на блокпостах, для обеспечения общественного правопорядка во время массовых мероприятиях. Благодаря металлодетекторам на расстоянии 25-30 см можно выявить опасные предметы, спрятанные среди личных вещей, в том числе боеприпасы и холодное оружие", - говорится в сообщении.

Приборы будут переданы на все блокпосты региона, а также их будут использовать следственно-оперативные группы, группы быстрого реагирования, сотрудники в составе мобильных блокпостов, пешие патрули.

"Кроме того, их использование значительно ускорит процесс проверок на стоп-контроль и во время мероприятий, где планируется большой наплыв людей: на футбольных матчах, концертах и тому подобное. В том числе металлодетекторы будут использоваться полицией при обеспечении охраны общественного порядка на фестивале, который пройдет в Мариуполе 7-9 июля", - говорится в сообщении.





Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи