В Славянске и районе почтили память бойцов, погибших при освобождении от боевиков северных городов Донетчины

Память бойцов, погибших при освобождении северных городов Донецкой области от боевиков, почтили в Славянске и Славянском районе, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

Сегодня на центральной площади Славянска, горе Карачун и у памятных знаков, установленных на местах гибели бойцов Нацгвардии, ВСУ и правоохранителей проходят торжества, посвященные годовщине освобождения города и района от боевиков.

У подножия горы Карачун, в Андреевке, состоялось открытие памятного знака погибшим военнослужащим 95-й отдельной аэромобильной бригады - старшего солдата Сергея Панасюка и солдата Петра Коваленко.

В поселке Семеновка почтили память тех, кто одними из первых в 2014 году встал на защиту суверенитета и целостности государства. Среди них - три офицера спецподразделения СБУ «Альфа», один военнослужащий ВСУ и один боец Национальной гвардии Украины.

Возложение цветов состоялось и на месте падения борта "16". Вертолет Национальной гвардии Украины вблизи Славянска подвергся обстрелу со стороны боевиков и был подбит. Катастрофа унесла жизни шестерых работников специальной роты милиции УМВД Украины в Ивано-Франковской области и шести военнослужащих НГУ.

Зажгли лампадки и возложили цветы и к часовне Покрова Пресвятой Богородицы, построенной в честь погибших воинов на горе Карачун, где в 2014 году шли ожесточенные бои.

Участников автопробега к местам чествованию памяти погибших украинских бойцов сопровождают сотрудники патрульной полиции и сотрудники по обеспечению безопасности дорожного движения. Всего в обеспечении охраны личной безопасности граждан задействовано более 100 правоохранителей.



















Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи