На оккупированной территории Донецкой области в посадках массово вырубают деревья "для шахт"

Массовая вырубка деревьев большого диаметра происходит в посадках на оккупированной территории Донецкой области. В частности, о подобных случаях в соцсетях пишут жители Макеевки.

"В урочище Ново-Калинова происходит массовая вырубка здорового леса большого диаметра.Есть участки размером с футбольное поле. Зеленые насаждения посажены нашими дедами, им более 50 лет. Такими темпами наш регион превратится в безжизненное место. Газета (сепаратистские СМИ – ред.) отказалась печатать статью", - сообщает одна из жительниц ОРДО.

"Возле бывшей Алинки тоже рубили! И на пеньках ставят печати, похожи на звезду(синего цвета). Срубили много, но прекратили!", "Вырубка идет для шахт, но нужно с этим что-то решать", "Раньше из Украины завозили, теперь поставки заблокированы, а из РФ, видимо, дорого везти - на Донбассе и так себестоимости добычи высокая", "Так они действительно весь лес перерубят!", пишут комментаторы.







Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи