Пьяный дончанин убил компаньонку. Не понравился процент

40-летний житель Донецка убил бывшую компаньонку из-за того, что та якобы потребовала большого процента на денежный займ. Труп женщины с разбитой головой обнаружили рыбаки на водной глади Донецкого моря, сообщает пресс-служба Донецкого горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно выводам следственно-оперативной группы, тело привезли к водоему на автомобиле, а затем сбросили с дамбы. По словам начальника криминальной милиции Ленинского райотдела Донецка Виталия Угольникова, личность потерпевшей установили в течение нескольких часов: в другом районе города поступило заявление об исчезновении 64-летней дончанки, которой и оказалась убитая.

Трое суток оперативники проверяли её дружеские и родственные связи, отрабатывая любую зацепку. Подозреваемым в его совершении оказался 40-летний житель Пролетарского района. С потерпевшей его связывали давние отношения: когда-то они вместе занимались коммерцией и имели общее дело. Семь лет назад бизнес распался, и женщина стала работать инженером в одном из институтов, а её напарник ушёл в систему такси. В настоящее время он имеет 3 автомобиля, 2 из которых сдаёт в аренду, а на одном сам занимается извозом. Все машины взяты им в кредит. С учётом сложившейся в банковской сфере напряжённой ситуации он решил разом погасить долг перед банком, для чего собирался занять нужную сумму, но на более выгодных условиях у бывшей компаньонки. Он хотел чтобы женщина, используя свои связи, стала посредником и заняла для него необходимую сумму.

Для этого, заранее созвонившись, он встретил её после работы и привёз к себе в гараж, где изложил своё предложение. Гостья согласилась, но потребовала процент, который оказался больше банковского. По признанию обвиняемого, в тот день, несмотря на то, что находился за рулём, он выпил около литра водки. Сам мужчина убеждён, что водить это не мешало, но удержать себя в руках и не выплеснуть эмоции ему не удалось. Рассвирепев от услышанных цифр, он схватил молоток и нанёс женщине 8 ударов по голове. Затем тщательно вымыл гараж, переставил в нём мебель и залил полы мазутом. Чтобы обеспечить себе алиби, забрал с работы жену и дома специально с ней громко поругался. Поздно вечером погрузил труп в машину, вывез к Донецкому морю и сбросил в воду. Однако скрыть улики от экспертов не удалось.

В настоящее время обвиняемый арестован. Следствие продолжается.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи