Современная смарт-остановка с Wi-Fi, монитором и видеокамерами появилась в Мариуполе(ФОТО)

Современная смарт-остановка появилась в Мариуполе. Об этом заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин написал на своей странице в Фейсбуке.

"Эта остановка лишь один из элементов той системы безопасности, которую мы строим уже в течение года в Донецкой области совместно с областной военно-гражданской администрацией, громадами Мариуполя, Покровская, Краматорска, Бахмута, Славянска и Волновахи, при поддержке "Фонда развития Мариуполя". Такие оснащенные современной электроникой остановки должны быть в каждом городе", - написал Аброськин.

Смарт-остановка - это бесплатный вай-фай и экран, где будет транслироваться необходимая информация о работе полиции, о разыскиваемых преступниках, карта движения общественного транспорта и другая полезная информация для жителей и гостей города. На мониторе также будет транслироваться время прибытия общественного транспорта.

В ближайшее время будет установлен электронный ibox и каждый желающий сможет также получить всю открытую информацию о деятельности полиции, записаться на прием к руководству главного управления и территориальных подразделений полиции Донецкой области.

"На остановке уже установлены современные видеокамеры, которые, прежде всего, должны придавать уверенности нашим гражданам, что они находятся в безопасном месте под защитой полиции. Установлено и необходимое оборудование для зарядки мобильных телефонов. Также имеется кнопка срочного вызова полиции", - сообщил Аброськин.









Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи