Только в ноябре в Донецкой области потеряли работу более 7,5 тысяч человек

Более 7,5 тысяч жителей стали на учет в центрах занятости Донецкой области на протяжении ноября. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Что касается количества людей, которые были на учете в центре занятости на 1 ноября, - это 36,5 тысяч. За ноябрь добавилось 7 600. Сейчас где-то порядка 44 тысяч без занятости», - отметил губернатор.

В то же время он отметил, что количество вакансий снижается, так как предприятия их просто снимают. «Но остаются вакансии, требующие высокой квалификации», - подчеркнул Логвиненко.

Также губернатор выразил обеспокоенность тем, что более 50 процентов людей. которые остались без работы и стали на учет – это люди, средний возраст которых 35 лет.

«У нас есть, по каким специальностям и так далее, но вот это самая сложная и опасна я тенденция», - считает В. Логвиненко.

По его словам, средние выплаты центра занятости на человека составили 650 гривен, а всего в этом году лимит центра занятости - 182 миллиона гривен.

«В наших расчетах и прогнозах центр занятости должен иметь свой фонд на 2009 год более 300 миллионов (гривен). Поэтому мы прогнозируя, рассчитывая и определяя суммы средств, необходимых для центра занятости пока видим такую динамику и рассчитываем на это количество людей. которые будут обращаться в центр занятости», - сказал В. Логвиненко.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи