Подростки нашли и вытащили из воды боеприпас в районе насосной станции в Мариуполе

Подростки нашли и вытащили боеприпас из Кальмиуса в Мариуполе. Об этом сообщает управление патрульной полиции Мариуполя.

В понедельник, 26 июня, около 19 часов на спецлинию "102" обратилась женщина и сообщила об обнаружении боеприпаса.

Заявительница пояснила, что возле парка Петровского, около насосной станции дети нашли снаряд.

В экстренном порядке на место происшествия были направлены экипажи патрульной полиции. Прибывшие инспекторы обнаружили группу подростков в возрасте 13-14 лет, которые сообщили, что купались в реке и случайно наткнулись на неизвестный предмет. Дети вытащили его на берег и только после этого попросили прохожую женщину сообщить в полицию.

Правоохранители отвели детей от места обнаружения опасной находки, после чего вызвали следователей. Была обеспечена охрана места обнаружения боеприпаса.

Боеприпас оказался без взрывателя и угрозы для жизни несовершеннолетних не представлял.




Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи