Центры безопасности трех объединенных общин в Донецкой области получили новую защитную форму

Центры безопасности Черкасской, Шаховской и Лиманской объединенных территориальных общин получили новую защитную одежду, - сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

23 июня в пгт Черкасское состоялась торжественная церемония передачи нового современного снаряжения специалистам Центров безопасности трех объединенных территориальных общин Донецкой области, а также запуск набора добровольцев.

Участие в мероприятии приняли председатель ГСЧС Украины Николай Чечеткин, заместитель министра МВД Украины по вопросам европейской интеграции Анастасия Деева, представители Министерства регионального развития строительства и ЖКХ Украины, руководство ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области, а также главы объединенных территориальных общин региона.

"Функционирование подобных центров позволяет максимально сократить время прибытия на место пожара. Привлечение добровольцев к пожаротушения рядом с профессионалами - одно из направлений масштабной реформы ГСЧС, которая началась в сентябре прошлого года. В общем именно такой, выбранный нами путь реформ поддерживается нашими международными партнерами и друзьями. И подтверждение этому - новая форма для наших будущих добровольцев, которая сегодня передается общинам Донецкой области ", - заметил Николай Чечеткин.

Защитная одежда общей стоимостью более 1,5 млн. гривен закуплена международной организацией "Украинская инициатива укрепления общественного доверия" при поддержке Агентства Соединенных Штатов Америки по международному развитию.

Специальные защитные костюмы, пожарные краги, выдерживающие высокие температуры и устойчивые к механическим повреждениям, а также защитные сапоги и пожарно-спасательные ремни - все это снаряжение соответствует самым высоким международным стандартам качества и уже в ближайшее время окажется на вооружении пожарных местных центров безопасности.







Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи