На Донетчине в притоне нашли ребенка, брошенного пьяной матерью. 6-летнюю Алину пока не нашли

Сотрудники полиции сегодня обнаружили в Горняке в одном из притонов маленькую девочку. Об этом сообщил глава ГУ Нацполиции Донецкой области Вячеслав Аброськин на странице в Фейсбуке.

"Сьогодні в ході пошукових заходів з метою встановлення місцезнаходження зниклої безвісти шестирічної Аліни Васютиної співробітники поліції отримали інформацію про те, що в Гірнику в одному з притонів з'явилася маленька дівчинка зі світлим волоссям. З'явилася надія, що Аліну знайдемо живою. В ході перевірки інформацію в цьому кублі ми знайшли не Аліну, а іншу маленьку дівчинку. На вигляд їй 2-3 роки, дитина перебувала в нелюдських умовах одна. Тільки через деякий час знайшли її горе-маму, яку важко назвати матір'ю. Щось жіночої статі, 23 роки, в стані вкрай сильнішого алкогольного сп'яніння. З її слів, кілька днів тому з дитиною приїхала з Донецька до знайомих", - написал он.

О данном инциденте сотрудники полиции проинформировали соцслужбы и передали им ребенка. 

Также В.Аброськин отметил, что поиски пропавшей шестилетней Алины, которая 19 июня ушла из дома в магазин в Горняке и не вернулась, продолжаются.


Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи