Талисманом футбольного Евро-2009 году станут "донбасики" (Фото)

Талисманом чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет в 2009 году станут "донбасики". 

Об этом сказал сегодня в Донецке на презентации Программы EURO-2009 генеральный директор ЗАО «Украина футбол Интернешнл» Олег Шкреба.

«Талисман изобретен в Донецке. По нашему мнению и специалистов УЕФА, это очень оригинальное и новое решение в вопросах выбора талисмана. Название донбасики - прекрасное, солнечное. Сама форма и сама идея позволяет сейчас заявить, что это наверное будет очень востребованным и коммерчески успешным талисманом,  который  будет пользоваться популярность у зрителей», - сказал О. Шкреба.

Также, он отметил, что данный талисман будет использован в различных моментах организации турнира.

Также,  в проекте маркетинговой программы указано, что «придуманные персонажи - "донбасики", которые пропагандируют футбол, поддерживают здоровый образ жизни и символизируют шахтерские традиции Донбасса». Указано и то, что донбассики будут одеты в спортивную форму.

Напомним, что летом  2009 года юношеский чемпионат  пройдет в Донецке и Мариуполе.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи