Новый Центр предоставления админуслуг в Дружковке будет предоставлять почти 140 услуг (ФОТО)

Центр предоставления административных услуг торжественно открылся в Дружковке, -  сообщает пресс-служба ПРООН в Украине. 

 


Отмечается, что новый Центр предоставления административных услуг (Центр надання адміністративних послуг - ЦНАП)   готов принимать первых посетителей и предоставлять 139 различных услуг для 120 тысяч человек, проживающих в городе и пригородах.   

В рамках программы ПРООН "Восстановление и развитие мира" и при финансовой поддержке Европейского Союза был осуществлен проект по оснащению Центра предоставления админуслуг в Дружковке всем необходимым для его полноценного функционирования. Сообщается, что комплексный ремонт здания и благоустройство территории было выполнено за счет бюджетных средств.  ПРООН приобрела необходимую мебель и оборудование для оснащения 28 рабочих мест, обустроила залы ожидания, детский уголок, архив, сервер, подсобное помещение и кухню.

"Административные центры, которые качественно и эффективно предоставляют услуги населению, могут стать символом нового качества местного самоуправления в Украине. Именно поэтому мы очень рады, что открытый сегодня дружелюбный и удобный офис будет обеспечивать многочисленные услуги для всех жителей Дружковки", - сказала представлявшая Делегацию Европейского Союза в Украине Хуана Мера Кабейо на церемонии открытия центра. 

 

Также ЕС/ПРООН предоставили проектные решения для комплектации рабочих мест и обустройства залов ожидания для посетителей Центра. Дополнительно были оборудованы зоны ожидания для лиц с инвалидностью: установлены тактильные плитки и доски Брайля для людей с недостатками зрения; один туалет оборудован поручнями для инвалидов-колясочников, созданы специальные информационные стенды.   

"Отныне жителям Дружковки, в частности людям с особыми потребностями, лицам пожилого возраста и семьям с детьми не придется выстаивать длинные очереди, чтобы получить документы", - сказал директор ПРООН в Украине Янтомас Химстра.   

Он убежден, что новый Центр станет примером для других местных органов власти относительного того, как организовать для людей доброжелательное, инклюзивное и быстрое обслуживание, и укрепит доверие между гражданами и органами местного самоуправления.   

ПРООН подготовила учебные программы и ознакомительные поездки по Украине для персонала Центра, чтобы помочь им овладеть рабочими навыками, а, следовательно, улучшить качество предоставления административных услуг.   

Центр будет предоставлять 139 различных админуслуг. Согласно долгосрочному плану, численность населения объединенной общины составит 120 лиц.









Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи