Танцуют все: Известный хореограф подготовила воспитанников донецких интернатов к выпускному балу

Известный тренер по танцам Полина Ищенко провела в Святогорске Донецкой области мастер-класс для детей из интернатов, участвующих в проекте "Наставничество" Фонда Рината Ахметова. Об этом "ОстроВу" сообщили в пресс-службе Фонда.

Ребята не не только освоили основные движения, но и научились танцевать в паре.

"Нам все очень понравилось! Хореограф нам помогла, танец получился простой, но красивый. Раньше у нас не получалось танцевать в паре – движения были несинхронные, а сейчас она подсказала, как лучше сделать", – поделился впечатлениями один из воспитанников интерната Иван Симоненко.

То, что дети не зря посетили танцевальный мастер-класс, подтвердила их тренер. Полина Ищенко рассказала, что дети оказались способными учениками и что она надеется, что полученные навыки они смогут применить на выпускном балу.

"Мы приехали с отличным настроением, чтобы научить детей чему-то новому. И, конечно же, чтобы они могли подготовиться к такому важному событию в их жизни – выпускному. Нужно, чтобы дети поняли, что это не сложно, что это может быть весело и познавательно для них. Главная цель – научить детей бороться с какими-то маленькими препятствиями. Танцы – это та же жизнь, только такая маленькая, танцевальная. Эти дети более открыты к знаниям, они хотят открыть для себя что-то новое, они не настолько избалованы вниманием. Они впитывают всю информацию, как губки. Видно, что им интересно, что у них горят глаза, несмотря на какие-то трудности", – отметила она.

Наталья Барышпольская, руководитель программы "Сиротству – нет!" Фонда Рината Ахметова, рассказала, что подобные мероприятия призваны помочь детям не только раскрыть свой потенциал, а и подготовиться к взрослой жизни.


"Фонд Рината Ахметова помогает детям-сиротам через проект "Наставничество" подготовиться к взрослой жизни. Дети могут раскрыть свой потенциал, попробовать себя в чем-то новом, попробовать свои силы и самое главное – на примере успешных и состоявшихся людей понять, что можно добиться всего, чего пожелаешь, если прикладывать усилия", – резюмировала Барышпольская.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи