В Дружковке благодаря ЕС и ПРООН откроется Центр предоставления админуслуг

Центр предоставления административных услуг (ЦНАП), который позволит упростить процедуру предоставления услуг населению и повысить их качество, торжественно откроется в Дружковке в четверг, 22 июня. Об этом сообщается в анонсе, распространенной представителями Программы развития ООН в Украине.

В рамках программы ПРООН "Восстановление и развитие мира" и при финансовой поддержке Европейского Союза осуществлено оснащение ЦНАП в городе Дружковка всем необходимым для оказания населению качественных административных услуг. Органы местного самоуправления помогли полностью отремонтировать здание для дальнейшей реализации этого проекта. При финансовой поддержке ЕС ПРООН приобрела необходимые мебель и оборудование для 28 рабочих мест, а также обустроила зоны ожидания, детский уголок, архив, сервер, подсобное помещение и кухню.

Также ЕС/ПРООН предоставила проектные решения для комплектации рабочих мест и устройства зон ожидания для посетителей ЦНАП. Обустроены дополнительные зоны ожидания для лиц с инвалидностью: установлены тактильные плитки и доски Брайля для лиц с нарушениями зрения; один туалет оборудован поручнями для инвалидов-колясочников, размещены соответствующие информационные стенды.

ЕС/ПРООН подготовила учебные программы и ознакомительные поездки по Украине для членов персонала ЦНАП, чтобы помочь им овладеть рабочими навыкамии и, соответственно, улучшить качество предоставления административных услуг.

Предполагается, что этот ЦНАП будет предоставлять 139 различных административных услуг. Согласно долгосрочному плану, численность населения объединенной Дружковской общины составит 120 000 человек.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи